Directorio

Coordinación General de Servicios Informáticos

Dr. Marco Antonio Moreno Ibarra

​Coordinador General de Servicios Informáticos

51450

mmorenoi@ipn.mx

Coordinación Gestión​

Lic. Francisco Pérez Meza

Coordinador de Gestión

51488

fpmeza@ipn.mx

Maritza E. Betancourt Woolrich

Asistente

51450

mbetancourt@ipn.mx

Cynthia Marisol Méndez Castañeda

Resp. de Capital Humano y Activo Fijo

51413

cymendez@ipn.mx

L.R.C. Isaura Guadalupe Gómez

Responsable del Presupuesto Federal

51494

iguadalupe@ipn.mx

Lic. Alberto Ramsés Yáñez Gutiérrez

Coordinador del CAU

46067

ayanezg@ipn.mx

Lic. Itzi Sarai Mateo Lechuga

Supervisora

51489

imateo@ipn.mx

Ing. Osvaldo Hurtado Chávez

Agente de Soporte

51501

ohurtadoc@ipn.mx

Lic. Laura Yizel Mateo Lechuga

Agente de Soporte

51492

lmateo@ipn.mx

Coordinación de la Oficina de Proyectos

Lic. Herlinda Najera

Oficina de Proyectos

46074

henajera@ipn.mx

Ricardo Mendoza Guzmán

Oficina de Proyectos

51452

rmendoza@ipn.mx

Portal WEB Institucional

M. en C. Beatriz Pérez Bernabe

Coordinador del Portal WEB Institucional

51462

bperez@ipn.mx

M. en C. Víctor Hernández Guzmán

Administrador WEB

51541

hernandezg@ipn.mx

Lic. Magali Sánchez García

Desarrollador WEB

51430

magsanchezg@ipn.mx

Ing. Carlos Armando Díaz Pelaez

Desarrollador Web

51438

cdiazp@ipn.mx

M. en T.E. Eugenia Gualito García

Plataforma de Sharepoint

51430

egualito@ipn.mx

Ramón Yosaphat Díaz López

Diseñador Web

51467

rydiaz@ipn.mx

Aldo Hernandez Alvarado

Diseñador Web

51467

hernandeza@ipn.mx

Ing.Oscar Zepeda Ramírez

Soporte

51440

ozepedar@ipn.mx

Lic.Patricia Guadalupe Romero Martínez

Soporte

51493

pgromero@ipn.mx

Ing. Arq. Ana Laura Arredondo Sánchez

Soporte

28483

aarredondo@ipn.mx

Coordinación Técnica​

Ing. José Edilberto Becerra Sánchez 

Coordinador Técnico

51458

jebecerras@ipn.mx

Lic. Graciela Rubio Rubio

Apoyo Administrativo

51428

grubio@ipn.mx

Ricardo Sánchez Payán

Apoyo Administrativo

51433

rsanchezp@ipn.mx

Rosario Marquez Ramírez

Apoyo Administrativo

51434

rmarquezra@ipn.mx

Raymundo Vázquez Zepeda

Apoyo Administrativo

51428

rvzapeda@ipn.mx

Lic. Alicia Cristal Naveda Ángeles

Apoyo Administrativo

51467

anavedaa@ipn.mx

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
¿Qué es gob.mx?

Es el portal único de trámites, información y participación ciudadana. Leer más

Contacto

Mesa de ayuda: dudas e información
gobmx@funcionpublica.gob.mx

Denuncia contra servidores públicos

Síguenos en
Página de inicio, Gobierno de México