titular

Titular

Nombre
Extensión

M.T.I. Carlos Ruiz Víquez Cuevas

​Coordinador General del Centro Nacional de Cálculo

cruizviquez@ipn.mx

46290

coordinacion

Coordinación de Gestión​

Nombre
Extensión

Lic. Lizbeth Salazar González

Coordinadora de Gestión

lsalazargo@ipn.mx

51410

Areli Abigail Flores González

Asistente

afloresgo@ipn.mx

51450

Cynthia Marisol Méndez Castañeda

Responsable de Capital Humano y Activo Fijo

cymendez@ipn.mx

51413

Lic. Alma Gloria Millan

Finanzas

agmillan@ipn.mx

51503

Araceli Rodarte Medina

Recepción

arodarte@ipn.mx

51406

Joana Paola Pantoja Flores

Servicio Social

jpantojaf@ipn.mx

51421

Lic. Elizabeth Martínez Calderón

emartinezca@ipn.mx

Mtra. Xochitl Diaz Pillado

xdiaz@ipn.mx

51536

Jazmín Guerra Alcántara

jguerraa@ipn.mx

Ricardo Sánchez Payán

Coordinador del CAU

rsanchezp@ipn.mx

46067

Lic. Itzi Sarai Mateo Lechuga

Supervisora

imateo@ipn.mx

51489

Lic. Laura Yizel Mateo Lechuga

Agente de Soporte

lmateo@ipn.mx

51492

proyectos

Proyectos

Nombre
Extensión

Lic. Herlinda Najera

Oficina de Proyectos

henajera@ipn.mx

46074

Ricardo Mendoza Guzmán

Oficina de Proyectos

rmendoza@ipn.mx

51452

portal

Portal Web

Nombre
Extensión

M. en C. Beatriz Pérez Bernabe

Coordinadora del Portal WEB Institucional

bperez@ipn.mx

51462

Lic. Magali Sánchez García

Desarrollador WEB

magsanchezg@ipn.mx

51430

Ing. Arturo Rodríguez Chavarria

Desarrollador Web

arodriguezch@ipn.mx

51438

M. en C. Víctor Hernández Guzmán

Administrador WEB

hernandezg@ipn.mx

51541

Ing. Rosa María Sánchez Cruz

Administrador WEB

rsanchezcr@ipn.mx

51467

Ing.Oscar Zepeda Ramírez

Administrador WEB

ozepedar@ipn.mx

51440

Ing. Arq. Ana Laura Arredondo Sánchez

Administrador WEB

aarredondo@ipn.mx

28483

Ing. Alejandra Isabel Pacheco Martínez

Administrador WEB

apachecom@ipn.mx

51483

Lic. Aldo Hernández Alvarado

Diseñador Web

hernandeza@ipn.mx

51469

Lic. Leilani Lorelei Corte Mendoza

Administrador WEB

lcortem@ipn.mx

28483

tecnica

Coordinación Técnica​

Nombre
Extensión

Ing. Jorge Alberto Márquez Carbonell

Coordinador Técnico

jmarquezq@ipn.mx

51458

Lic. Graciela Rubio Rubio

Apoyo Administrativo

grubio@ipn.mx

51428

M.T.I. Alberto Ramsés Yáñez Gutiérrez

Apoyo Administrativo

ayanezg@ipn.mx

51433

Lic. Oswaldo Alberto Sánchez Nuñez

Apoyo Administrativo

oasanchez@ipn.mx

51544

Nayeli Blanco Vázquez

Apoyo Administrativo

nblancov@ipn.mx