Directorio Telefónico

Presidencia del Decanato

Nombre
Extensión

Modesto Cárdenas García

Presidente del Decanato

mcardenasg@ipn.mx

46302

Maria Salome Flores Juarez

mfloresj@ipn.mx

63018

Miguel Ángel Robles Colina

Diseño

63036

Francisco Javier Juárez Barrera

Diseño

fjuarez@ipn.mx

63037

Sergio Arturo García Vargas

Unidad de Informática

sarturo@ipn.mx

63021, 63035



Subdirección de Acuerdos y Control de Gestión

Nombre
Extensión

Mercedes Díaz Romero

Subdirectora de Acuerdos y Control de Gestión

mdiazr@ipn.mx

63017, 63050

Blanca Elsa Vera García

bverag@ipn.mx

63038

Monica Mejia Magaña

mmejiam@ipn.mx

63049

Liliana Karina Reyes Martínez

lkreyes@ipn.mx

63038



Subdirección de Archivo Histórico

Nombre
Extensión

Andrés Ortiz Morales

Subdirector de Archivo Histórico

aortizmo@ipn.mx

63060

Adriana Castañeda Arredondo

Control de acervo histórico

jmonteso@ipn.mx

63070

Bertha Pacheco Juárez

bpachecoj@ipn.mx

63002

José Manuel Montes de Oca Flores

Archivo de control de trámite

jmonteso@ipn.mx

63057

Juanita de Dios Nava Méndez

Archivo de control de trámite

jnavam@ipn.mx

63012

María del Rocío Molina Durán

mmolina@ipn.mx

63061

María Graciela Flores Bárcenas

63070



Subdirección de Investigación Histórica

Nombre
Extensión

Abraham O. Valencia Flores

Subdirector de Investigación Histórica

avalenciaf@ipn.mx

63025

Cristina Isaura Zaldívar Sánchez

czaldivars@ipn.mx

63052

Edgar Contreras Jaén

econtrerasj@ipn.mx

63063

Elsa Pavón Rosales

epavon@ipn.mx

63053

Juana Carrillo Novoa

jcarrillon@ipn.mx

Silvia Mónica García Bernal

sgarciab@ipn.mx

63064

Tomás Rivas Gomez

trivas@ipn.mx

63071



Departamento de Servicios Administrativos

Nombre
Extensión

Alejandro Castro López

Jefe del departamento de Servicios Administrativos

acastrol@ipn.mx

63019

Andrés Castro de Gante

Almacén y fotocopiado

63004

Daniel López González

Gestor

63051

Gloria Edith Castro Miranda

gcastro@ipn.mx

63051

Juan Carlos Coronel Hernández

63020

María Antonieta Silva Gutiérrez

63051