Directorio

Dirección

Nombre
Extensión

M. en C. María Isabel Luna Farias

Directora de Recursos Financieros

mluna@ipn.mx

51200

Olimpia Xochitquetzal Vega Hernández

Secretaria

ovegah@ipn.mx

51200,51201

Encargada de Acuerdos

51206

Mirza Sarait Calderón Pérez

Secretaria

mcalderonp@ipn.mx

51068

División de Finanzas

Nombre
Extensión

MAAD. Adán Martínez Jiménez

Jefe de la División de Finanzas

admartinezj@ipn.mx

51360

Dalia Solano Domínguez

Secretaria

dsolano@ipnmx

51242

C.P. Ruth Sarai Ruiz Diaz

Jefa del Departamento de Tesorería

rruizd@ipn.mx

51241

Natyeli Aviña Sesma

Secretaria

navina@ipn.mx

51249

C.P. Carlos Contreras Villegas

Jefe del Departamento de Autogenerados

ccontrerasv@ipn.mx

51222

Ana María González Padilla

Secretaria

amgonzalezp@ipn.mx

51066

División de Control y Ejercicio del Presupuesto

Nombre
Extensión

División de Control y Ejercicio del Presupuesto

51233

Sandra Veronica Grajeda Fuentes

Secretaria

sgrajeda@ipn.mx

51210

C.P. Leticia Ángela Ojeda Garrido

Jefa del Departamento de Control del Presupuesto

lojeda@ipn.mx

51232

Irma Bautista Hernández

Secretaria

ibautistah@ipn.mx

51234

Lic. Alma Angélica Moya Medina

Jefa del Departamento de Ejercicio del Presupuesto

amoya@ipn.mx

51223

Rocio Angulo Nuñez

Secretaria

rangulon@ipn.mx

51212

División de Contabilidad

Nombre
Extensión

C.P. Víctor Tomás Solís Díaz

Jefe de la División de Contabilidad

vsolisd@ipn.mx

51247

Carolina Oropeza Ramírez

Secretaria

oropeza@ipn.mx

51301

C.P. Adrián Raúl Rosas Gutiérrez

Jefe del Departamento de Contabilidad General

arosasgu@ipn.mx

51220

Departamento de Atención a Órganos Fiscalizadores y Comítes

51092

Karla Villareal Manzano

Secretaria

kvillarealm@ipn.mx

51248

Departamento de Servicios Administrativos

Nombre
Extensión

Departamento de Servicios Administrativos

51205

Susana Bello Quezada

Secretaria

sbello@ipn.mx

51203

Ing. José Ignacio Oviedo Pacheco

Responsable de la Unidad de Informática

joviedo@ipn.mx

51207