Directorio Dirección de Recursos Financieros

Dirección

Nombre
Extensión

Mtro. Alfredo Armando Becerril Castillo

Director de Recursos Financieros

abecerrilc@ipn.mx

51131

Olimpia Xochitquetzal Vega Hernández

Secretaria

ovegah@ipn.mx

51200,51201

Lic. Rafael García López

Encargado de Acuerdos

ragarcial@ipn.mx

51206

Mirza Sarait Calderón Pérez

Secretaria

mcalderonp@ipn.mx

51068

División de Programación y Control de Pagos

Nombre
Extensión

C.P. Juan Antonio Martínez López

Jefe de la División de Programación y Control de Pagos

jamartinezl@ipn.mx

51241

Eva Caballero Villagómez

Secretaria

ecaballerov@ipnmx

51242

Lic. Lizbeth Arianne Flores Gómez

Jefa del Departamento de Programación de Pagos

laflores@ipn.mx

51360

Natyeli Aviña Sesma

Secretaria

navina@ipn.mx

51249

C.P. Carlos Contreras Villegas

Jefe del Departamento de Ingresos Excedentes

ccontrerasv@ipn.mx

51222

Ana María González Padilla

Secretaria

amgonzalezp@ipn.mx

51066

Martha Palafox Ordoñez

SAPSI

mpalafox@ipn.mx

51228

José Luis Villalpando Gonzalez

SAPSI

jvillalpando@ipn.mx

51202

División de Control y Ejercicio del Presupuesto

Nombre
Extensión

L.C. Teresa Yoseline Salazar de la Cruz

Jefa de la División de Control y Ejercicio del Presupuesto

tsalazard@ipn.mx

51247

Rocio Angulo Nuñez

Secretaria

rangulon@ipn.mx

51212

C.P. Leticia Ángela Ojeda Garrido

Jefa del Departamento de Ejercicio de Áreas Centrales y Servicios Personales

lojeda@ipn.mx

51232

Irma Bautista Hernández

Secretaria

ibautistah@ipn.mx

51234

Lic. Jesus Israel Paredes Ortiz

Jefe del Departamento de Ejercicio de Dependencias y Excedentes

jiparedes@ipn.mx

51223

Rocio Angulo Nuñez

Secretaria

rangulon@ipn.mx

51212

División de Registro y Control de Operaciones

Nombre
Extensión

L.C. Martina Pacheco Conde

Jefa de la División de Registro y Control de Operaciones

mapachecoc@ipn.mx

51233

Sandra Veronica Grajeda Fuentes

Secretaria

sgrajeda@ipn.mx

51210

Mtra. Juana Guerrero Alcantara

Jefa del Departamento de Registro de Áreas Centrales y Servicios Personales

jguerrero@ipn.mx

51220

Herlinda Infanzón Chagoya

Secretaria

hinfanzon@ipn.mx

51221

Lic. María Araceli Garrido Pozas

Jefa del Departamento de Registro de Dependencias y Seguimiento de Auditorías

agarridop@ipn.mx

51092

Alejandra Martinez Cruz

Secretaria

amartinezcr@ipn.mx

51248

Departamento de Servicios Administrativos

Nombre
Extensión

Lic. Noemí Malagón Mendoza

Jefa del Departamento de Servicios Administrativos

nmalagonm@ipn.mx

51205

Susana Bello Quezada

Secretaria

sbello@ipn.mx

51203

Ing. José Ignacio Oviedo Pacheco

Responsable de la Unidad de Informática

joviedo@ipn.mx

51207