Directorio

Oficina del Secretario

C.P. Jorge Quintana Reyna

Secretario de Administración

jreyna@ipn.mx

51124

Minerva Vázquez Sánchez

Secretaria

mivazquez@ipn.mx

51124

Gestión, Control y Calidad

Lic. Hilda Alejandra Bolaños González

Coordinadora de Gestión, Control y Calidad

hbolanosg@ipn.mx

51127

Laura Colín Lázaro

Secretaria

lcolin@ipn.mx

51377

Ramiro Padilla de Luna

Oficialía de Partes Única

rpadilla@ipn.mx

51140

Ing. Jorge Peña Herrera

Responsable de la Unidad de Informática

jpenah@ipn.mx

51118

Wilfrido Heredia Díaz

Diseño y Web

wheredia@ipn.mx

51112

Capital Humano

L.A.I. Jaime Arturo Meneses Galván

Director

jameneses@ipn.mx

51109

Enlace de la Dirección

46034

Recursos Financieros

M. en C. María Isabel Luna Farías

Directora

mluna@ipn.mx.mx

51200

Lic. Blanca Alejandra Vidal Saldaña

Enlace de la Dirección

bvidal@ipn.mx

51206

Recursos Materiales y Servicios

MAP. Lydia Loza Lugo

Encargada de la Dirección

lloza@ipn.mx

51148

Lic. Teresa Navarrete Hernández

Enlace de la Dirección

tnavarrete@ipn.mx

51151

Centros de Desarrollo Infantil

Lic. Silvia Blanco Vázquez

Coordinadora

sblancov@ipn.mx

57312

Ing. María de los Ángeles Sandoval Negrete

Coordinación de Enlace y Gestión Técnica

57707

Servicios Administrativos

51142

Ing. Magdaleno Castillo Jiménez

Gestión de Capital Humano

mcastilj@ipn.mx

51123

C.P. Raquel Adriana Chávez Zárate

Recursos Financieros

rchavezz@ipn.mx

51128

Lic. Cynthia Itzel Villanueva Díaz

cvillanuevad@ipn.mx

51125

Lic. Luis Eduardo Chávez Cortés

Activo fijo

lechavezc@ipn.mx

51128

Proyectos

Coordinador

51129

Ma. Esther Quintana Flores

Secretaria

mquintanaf@ipn.mx

51122

Lic. Sonia Areli Ángeles Castro

sangelesca@ipn.mx

51356

Mtro. Juan Carlos Alfaro Galindo

jalfarog@ipn.mx

51381

QBP. María Dolores Gutiérrez Pastrana

Modelo de Accesibilidad

mdgutierrezp@ipn.mx

51113

Fondo de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico

MBA José Concepción Reyes Aquino

Administrador

46075

Angeles Rodríguez Hernández

Secretaria

mrodriguezh@ipn.mx

51211

Verónica Castro Muñoz

Órganos Colegiados

vcastro@ipn.mx

51132

Contabilidad

51380

Impuestos

51252

Selene Monserrat Aguirre Martínez / Miriam Ríos Romero

Tesorería

saguirrem@ipn.mx / mriosr@ipn.mx

51191

José Luis Monroy Martínez / Ismael Hernández de Anda

Obras

jmonroym@ipn.mx / ihernandezda@ipn.mx

51378

Gloria Solís Martínez

Compras

gasolis@ipn.mx

51253

Silvia Leticia Dávalos Sierra

Compras

sdavalos@ipn.mx

51115

Elizabeth Adriana Sánchez García

Compras

easanchezg@ipn.mx

51190

Edna Isela Castillo Sánchez / Miguel Ángel Rodríguez Benítez

Trámite de pagos

ecastillo@ipn.mx / anrodriguezb@ipn.mx

51154

Saida González González / José Manuel Álvarez Castillo

Proyectos

sagonzalezg@ipn.mx/ jmalvarezc@ipn.com

51126

Residencia para Investigadores Visitantes

Lic. Norma Angélica Sánchez Rionda

Enlace

nsanchezr@ipn.mx

52801

Recepción

52800