Directorio

Oficina del Secretario

Mtro. Javier Tapia Santoyo

Secretario de Administración

jtapias@ipn.mx

51124

Manuela Preza Ávila

Secretaria

mprezaa@ipn.mx

51124

Coordinación de Gestión, Control y Calidad

Lic. Mario Humberto Vázquez Buitrón

Coordinador de Gestión, Control y Calidad

mhvazquezb@ipn.mx

51127

Lic. Irma Ortiz López

iortizl@ipn.mx

51113

Coordinación de Atención a Comités

Arq. Verónica Castro Muñoz

Coordinadora de Atención a Comités

vcastro@ipn.mx

51129

Gloria García Valtierra

Modelo de Accesibilidad

ggarciava@ipn.mx

51377

Lic. Sonia Areli Ángeles Castro

Comité de Ética

sangelesca@ipn.mx

51381

Aurora Vargas Barrón

Enlace de procesos

avargasb@ipn.mx

51252

Lic. Luis Ramón Loya y Avecilla

Enlace de transparencia

rloya@ipn.mx

51356

Lic. Andrés Noé Chavarría Noguez

Enlace de programas anticorrupción

achavarria@ipn.mx

51122

Wilfrido Heredia Díaz

Proyecto CONUEE

wheredia@ipn.mx

51112

Lic. Edgardo Feria Levario

Enlace del Modelo de Accesibilidad

eferia@ipn.mx

51261

Unidad de Informática

M. en A. y P. P. Juan Carlos Alfaro Galindo

Responsable de la Unidad de Informática

jalfarog@ipn.mx

51118

Oficialía de Partes Única

Ramiro Padilla de Luna

rpadilla@ipn.mx

51140

Servicios Administrativos

Lic. Norma Angélica Sánchez Rionda

Jefa del Departamento

nsanchezr@ipn.mx

51142

Lic. Cinthya Espinal Duarte

Gestión de Capital Humano

cespinal@ipn.mx

51125

Lic. Tais Alessandra Reyes Zamudio

Recursos Financieros

treyesz@ipn.mx

51128

Lic. Luis Eduardo Chávez Cortés

Activo fijo

lechavezc@ipn.mx

51064

Lic. Miguel Ángel Muñiz Colin

Almacén

mamunizc@ipn.mx

51125

Residencia para Investigadores Visitantes

Lic. Norma Angélica Sánchez Rionda

Enlace

nsanchezr@ipn.mx / riv@ipn.mx

51142

Lic. Ana Paula González Herrera

Recepción

apgonzalez@ipn.mx

52800

Capital Humano

Mtro. Héctor Bello Ríos

Director

hbellor@ipn.mx

51109

Lic. Sofía Hernández Granados

Encargada de Acuerdos

shernandezgr@ipn.mx

46034

Recursos Financieros

M.C.E. Yessica Gasca Castillo

Directora

ygascac@ipn.mx

51200

Lic. Alma Delia Casañas Lugo

Encargada de Acuerdos

acasanas@ipn.mx

51206

Programación y Presupuesto

C.P. María Luisa Gutiérrez Flores

Directora

mgutierrez@ipn.mx

46063

C.P. Gerardo Elías Rodríguez Jaramillo

Encargado de Acuerdos

gerodriguezj@ipn.mx

51767

Recursos Materiales e Infraestructura

Mtro. Alfredo Armando Becerril Castillo

Director

abecerrilc@ipn.mx

51148

M. en C. Teresa Navarrete Hernández

Encargada de Acuerdos

tnavarrete@ipn.mx

51151

Servicios Generales

Mtro. José Hipólito Rosas Molina

Director

jrosasm@ipn.mx

55175

Lic. Norma Alicia Ramírez Palacios

Jefa del Departamento de Enlace Técnico

nramirezp@ipn.mx

55186

Centros de Desarrollo Infantil

C. P. María Alejandra Godoy Santos

Coordinadora

mgodoy@ipn.mx

57701

Mtra. Erika López Arce

Coordinación de Enlace y Gestión Técnica

elopeza@ipn.mx

57707