Directorio

Conmutador (01 55) 5729 6000

Titular

Nombre
Extensión

Dr. Héctor Mayagoitia Domínguez

Responsable de la Coordinación Politécnica para la Sustentabilidad

hmayagoitiad@ipn.mx

54460

Coordinación de Enlace y Gestión Técnica

Nombre
Extensión

C.P. Lucila Cobián García

Coordinadora de Enlace y Gestión Técnica

lcobian@ipn.mx

54452

Lic. Yazmín Rosales González

Apoyo Administrativo

yrosalesg@ipn.mx

Yolanda Pérez Enciso

Apoyo Administrativo

ypereze@ipn.mx

54454

Alberto Jorge González Díaz

Apoyo Administrativo

ajgonzalez@ipn.mx

César Armando Bedolla Díaz

Apoyo Administrativo

cbedolla@ipn.mx

Servicios Administrativos

Nombre
Extensión

Lic. Yolanda Nohemí Ramírez Ortega

Jefa del Departamento de Servicios Administrativos

nramirez@ipn.mx

54453

Fanny Sauza Hernández

Apoyo Administrativo

fsauza@ipn.mx

Lesly Edith Sauza Hernández

Apoyo Administrativo

lsauza@ipn.mx

Yolanda Toríz Mayorga

Apoyo Administrativo

ytorizm@ipn.mx

Comunicación y Vinculación

Nombre
Extensión

Lic. Enrique Olivo Villanueva

Jefe del Departamento de Comunicación y Vinculación

eolivo@ipn.mx

54456

Lidia Centeno Roa

Apoyo Administrativo

lcenteno@ipn.mx

54450

Ing. Malli Carol Uspango Becerro

Diseño Gráfico

muspango@ipn.mx

Lic. Luis Cristhian Hernandez Zaragoza

Informática

lhernandezz@ipn.mx

57107

Gestión y Desempeño Ambiental

Nombre
Extensión

Biól. Gabriela Chávez Hidalgo

Jefa del Departamento de Gestión y Desempeño Ambiental

gchavezhi@ipn.mx

54458

Lic. Rodolfo Eleazar García García

Asistente

regarciag@ipn.mx

54459

Joao Jairzinho Salinas Camargo

Asistente

jjsalinas@ipn.mx

54464

Biól. Verónica Pacheco González

Asistente

vpachecog@ipn.mx

Ing. Lorena Yáñez Godoy

Asistente

lyanezg@ipn.mx

Proyectos Especiales y Cambio Climático

Nombre
Extensión

Biól. María del Pilar Herrera García

Jefa del Departamento de Proyectos Especiales y Cambio Climático

pherrerag@ipn.mx

54457

M. en I.A. Jacinto Elías Sedeño Díaz

Asignación Especial

jsedeno@ipn.mx

54455, 61151

María Cristina Colín Villanueva

Apoyo Administrativo

mcolin@ipn.mx

54451

Proyectos

Nombre
Extensión

M. en C. Silvia Guadalupe Martínez Magaña

Líder de Proyectos

smartinezm@ipn.mx

61150

C.P. Mateo Nolasco Meneses

Administración de Proyectos

mnolasco@ipn.mx

61153

Ing. Luis Alberto Flores Meraz

Líder de Proyectos

lufloresm@ipn.mx

51158