Directorio

Conmutador (01 55) 5729 6000

Titular

Nombre
Extensión

Mtra. Mildred Castro Hernández

Coordinadora Politécnica para la Sustentabilidad

ecastroh@ipn.mx

54460

Coordinación de Enlace y Gestión Técnica

Nombre
Extensión

C.P. Lucila Cobián García

Coordinadora de Enlace y Gestión Técnica

lcobian@ipn.mx

54452

C.P. Mateo Nolasco Meneses

Apoyo Administrativo

mnolasco@ipn.mx

61153

M. en C. Silvia Guadalupe Martínez Magaña

Asistente

smartinezm@ipn.mx

61150

Lic. Rodolfo Eleazar García García

Asistente

regarciag@ipn.mx

54459

Lic. Yazmín Rosales González

Apoyo Administrativo

yrosalesg@ipn.mx

54452

Xochiquetzal Cisneros Moctezuma

Apoyo Administrativo

xcisneros@ipn.mx

54461

Jesús Ramses Morales Aureliano

Apoyo Administrativo

jrmoralesa@ipn.mx

Yolanda Pérez Enciso

Apoyo Administrativo

ypereze@ipn.mx

61152

Gestión y Desempeño Ambiental

Nombre
Extensión

Biól. Gabriela Chávez Hidalgo

Jefa del Departamento de Gestión y Desempeño Ambiental

gchavezhi@ipn.mx

54458

Biól. Octavio Sergio Santamaría Gallegos

Experto Ambientalización Curricular

osantamariag@ipn.mx

54458

M. en C. Maria de Lourdes Aguirre Jones

Asistente

mlaguirrej@ipn.mx

54455

Biól. Verónica Pacheco González

Asistente

vpachecog@ipn.mx

54464

Ing. Lorena Yáñez Godoy

Asistente

lyanezg@ipn.mx

54464

Joao Jairzinho Salinas Camargo

Asistente

jjsalinas@ipn.mx

54464

Alberto Jorge González Díaz

Apoyo Administrativo

ajgonzalez@ipn.mx

61155

Proyectos Especiales y Cambio Climático

Nombre
Extensión

Biól. María del Pilar Herrera García

Jefa del Departamento de Proyectos Especiales y Cambio Climático

pherrerag@ipn.mx

54457

M. en I.A. Jacinto Elías Sedeño Díaz

Asignación Especial

jsedeno@ipn.mx

54455, 61151

María Cristina Colín Villanueva

Apoyo Administrativo

mcolin@ipn.mx

54451

Hilda Teresa López Rocha

Apoyo Administrativo

Comunicación y Vinculación

Nombre
Extensión

Lic. Enrique Olivo Villanueva

Jefe del Departamento de Comunicación y Vinculación

eolivo@ipn.mx

54456

Lic. Luis Cristhian Hernandez Zaragoza

Informática

lhernandezz@ipn.mx

54407

Ing. Malli Carol Uspango Becerro

Diseño Gráfico

muspango@ipn.mx

61157

Lic. Jaimy Verónica Caviedes de la Cruz

Diseño Gráfico

jcaviedesc@ipn.mx

Luis Javier Centeno Roa

Apoyo Administrativo

lcentenor@ipn.mx

Servicios Administrativos

Nombre
Extensión

Mtro. Enrique Rafael Aguilar Milo

Jefe del Departamento de Servicios Administrativos

eaguilar@ipn.mx

54453

Yolanda Toríz Mayorga

Apoyo Administrativo

ytorizm@ipn.mx

54453

Fanny Sauza Hernandez

Apoyo Administrativo

fsauza@ipn.mx

54450

María Dolores Díaz Téllez

Apoyo Administrativo

mdiazt@ipn.mx

Lesly Edith Sauza Hernandez

Apoyo Administrativo

lsauza@ipn.mx