Secretaria de Gestión Estratégica

Nombre
Extensión

Dr. Reynold Ramón Farrera Rebollo

Secretario de Gestión Estratégica

rfarrera@ipn.mx

51881, 51973

Lic. María Lourdes Goméz Gutierrez

Coordinadora de Gestión

mgomez@ipn.mx

51973

Departamento de Servicios Administrativos

51954

Mtro. Luis Alberto Jimenez Trejo

Coordinador de Órganos de Control y Auditoria

ljimenezt@ipn.mx

51980

MAP. Eduardo Jaramillo Serna

Coordinador de Estructuras Orgánicas y Ocupacionales

ejaramillo@ipn.mx

51145

Dr. Francisco Ortigoza García

Coordinador de Proyectos

fortigoza@ipn.mx

51911

Dirección de Planeación

Nombre
Extensión

Dr. Heberto Antonio M. Balmori Ramírez​​​​

Director

hbalmori@ipn.mx

​Ext. 51819

​Lic. Adriana Zaragoza Madrigal​

Encargada de Acuerdos

amendiola@ipn.mx

51821

M. en D.C.D. Cristina Isabel Méndez Ravina

Jefa del Departamento de Planeación

cmendezr@ipn.mx

51805

Lic. Israel Colín Á​vila

Jefe del Departamento de Desarrollo Funcional y Procedimientos

icolina​@ipn.mx

51805

Ing. Isaías Nicanor Contreras Martínez

Jefe de la División de Estudios y Proyectos

icontrerasm@ipn.mx

46050

​​Lic. Pilar de la Paz Torres Ramírez

Jefa del Departamento de Análisis de Proyectos

pptorresr@ipn.mx

51817

Lic. José Alfredo Domínguez Pineda

Jefe del Departamento de Seguimiento de Proyectos Estratégicos

jdominguezp@ipn.mx ​​​

51803

Lic. Georgina Saavedra García

Jefa del Departamento de Servicios Administrativos

gsaavedra@ipn.mx

51802

Dirección de Programación y Presupuesto

Nombre
Extensión

M. en C. Jorge Herrera Espinosa

Director

joherrera@ipn.mx

51765

Lic. Gerardo Elias Rodríguez Jaramillo

Encargado de Acuerdos

gerodriguezj@ipn.mx

51767

M.G.P.A. Mauricio Igor Jasso Zaranda

Jefe de División de Presupuesto

mjasso@ipn.mx

46062

Lic. Beatriz Bernal Vega

Jefa del Departamento de Servicios Personales

bbernal@ipn.mx

51758

Lic. José Javier Aguado Domínguez ​​

Jefe de la División de Programación

jaguado@ipn.mx

51751

Lic. Daniel Vallejo Santillanez

Jefe del Departamento de Programación de las Unidades Académicas

dvallejo@ipn.mx

51754

Lic. Eduardo Marín Leyva

Jefe del Departamento de Programación de las Unidades Administrativas y de Apoyo

emarinl@ipn.mx

51752

M. en M. Diana Morales Moreno

Jefa del Departamento de Servicios Administrativos

dmoralesm@ipn.mx

51759

Dirección de Evaluación

Nombre
Extensión

Lic. Angélica Díaz Quintanar​

Directora

aquintan@ipn.mx

​46052

Lic. Héctor Valencia Figueroa​​

Encargado de Acuerdos

hvalenciaf@ipn.mx

51849

Lic. José Enríquez García

Jefe del Departamento de Integración y Análisis Institucional

jenrique@ipn.mx

51856

M. en C. Jesús Antonio Hernández Pérez

Jefe de División de Información y Estadística

jahernadez@ipn.mx

46054

M. en C. Liliana Rebeca Martínez Sánchez

Jefe del Departamento de Información

lrmartinezs@ipn.mx

51868