Directorio

Conmutador (01 55) 5729 6000

Nombre
Extensión

José Juan Rodríguez Origel

Director

cedicyt@ipn.mx

64803, 64825 y 53905

Nancy Delia Linares Pérez

Apoyo Secretarial de la Dirección

nlinaresp@ipn.mx

64825

Santa Lilia Alonso González

Jefa de la Coordinación de Enlace y Gestión Técnica

salonso@ipn.mx

64821

Rocío Oliva Ledesma Saucedo

Jefa del Departamento Editorial

rledess@ipn.mx

64802

Ivette Reyes Mendoza

Jefa del Departamento de Servicios Administrativos

ireyes@ipn.mx

64824

Nombre
Extensión

Celestino Antonioli Ravetto

Subdirector de Operación del Museo Tezozómoc

cantonioli@ipn.mx

64805

Alicia Lepre Larrosa

Jefa del Departamento de Operación del Museo Tezozómoc

alepre@ipn.mx

64801

Jorge Pavel Curiel Maciel

Jefe del Departamento de Mantenimiento del Museo Tezozómoc

jcuriel@ipn.mx

64816

Nombre
Extensión

Kristopher Bocaccio Juárez Alonso

Subdirector de Servicios de Apoyo

kjuarez@ipn.mx

64810

Mónica Carolina Benítez Cárdenas

Jefa del Departamento de Planeación

mbenitezc@ipn.mx

64812

Sonia Ortega Sánchez

Jefa del Departamento de Normalización y Capacitación

sortegas@ipn.mx

64809

Efraín Coroy Martínez

Jefe del Departamento de Ingeniería y Soporte Técnico

ecoroy@ipn.mx

64814

Jesús Hernández García

Jefe del Departamento de Difusión y Relaciones

jhernandezgar@ipn.mx

64808

Nombre
Extensión

Antonio Romero Hernández

Subdirector del Planetario “Luis Enrique Erro”

anromeroh@ipn.mx

53909

Jesús Alvaro Chavira Castillo

Jefe del Departamento de Operación del Planetario “Luis Enrique Erro”

jchavira@ipn.mx

53907